Аптечка отпускника

1 статья

Собираете ребенка в лагерь?

Веселый и увлекательный отдых в детском лагере, новые знакомства, новые впечатления и приключения – наверное, все родители хотят, чтобы их дети летом отдохнули полноценно и разнообразно, набравшись сил для нового учебного года. Но любые родители при этом будут переживать: а как там мой ребенок в лагере, здоров ли он, все ли с ним в порядке. И это совершенно естественно. Некоторые особо впечатлительные родители при всем желании позволить ребенку хороший отдых, все же отказываются от мысли отвезти его в лагерь. Потому что каким бы хорошим ни был присмотр, какими бы опытными ни были воспитатели, а от случайных травм уберечь активное и непоседливое чадо вряд ли удастся.

Но стоит ли лишать своего ребенка удовольствия отдохнуть самостоятельно, без родителей, в компании сверстников? Ведь можно просто предусмотреть все случайности и опасности, подстерегающие детей в лагере, и позаботиться о том, чтобы они не имели последствий. Собирайте ребенка в лагерь правильно. Одежда и обувь, которую вы даете ребенку с собой, должна быть натуральной и удобной. Чем меньше синтетики и искусственных материалов – тем лучше. Не забудьте о туалетных принадлежностях, а кроме мыла и зубной пасты положите в сумку ребенка еще и флакончик Стериллиума – мягкого антисептика, который дезинфицирует кожу рук и очень удобен в тех случаях, когда вода и мыло недоступны. Научите свое чадо пользоваться Стериллиумом и объясните, что это нужно делать регулярно: после посещения туалета, перед посещением столовой, в походе, на лесной прогулке и пр. Ведь чистые руки помогают значительно снизить риск подхватить на отдыхе какую-либо инфекцию.

Объясните своему ребенку основные правила безопасности, пусть даже то же самое ему расскажут вскоре в лагере. Но правила правилами, а случайные порезы, ссадины и ожоги может заработать даже очень дисциплинированный и осторожный ребенок. Поэтому обязательно уложите ему с собой пластыри Космос разных размеров от порезов и Космос антибактериал кидс для защиты мелких ранок , повязки первой помощи Atrauman Ag с ионами серебра и Branolind N с перуанским бальзамом для ран посерьезней, для их фиксации Пластырные повязки Космопор Е и самофиксирующиеся бинты Пеха-хафт синий или красный, а на случай вывиха или травмы конечности эластичный охлаждающий бинт Дермапласт КулФикс. Основные достоинства всех перечисленных средств – они удобны в применении, повязку с их помощью может наложить правильно даже ребенок. При этом ни бинты, ни пластыри не сковывают движений, не мешают в играх и не сползают. Компактные упаковки позволят ребенку всегда держать при себе пластырь и бинт, таким образом, и ребенок будет готов к любым неприятностям, и вы будете спокойны за него.

Чтобы быть уверенными в том, что ребенок сможет самостоятельно оказать себе или друзьям первую помощь, научите его пользоваться повязками, покажите несколько раз, как их правильно фиксировать. Пусть в лагере есть врач и медпункт, но будет гораздо надежнее, если ваш ребенок обучен правильно действовать в любой экстремальной ситуации.

Как защитить себя от инфекции в путешествии

2 статьи

Посмотрите акции нашей компании