Наша продукция сопровождает нас везде

Вот уже более 5ти лет я являюсь одним из самых горячих поклонников нашей продукции по уходу за ранами. У меня есть сынишка 8ми лет и племянник с племянницей (11 и 9 лет соответственно). Если у вас есть дети, то вы поймете меня. Активный образ жизни, любознательность и непоседливость – это все признаки детства. Поэтому ссадины, ушибы, царапины и даже ожоги уже не пугают меня, так как я знаю, как с ними справиться. У меня всегда, где бы мы ни были, дома, на даче, в отпуске – на море и в машине, конечно, есть запас перевязочных средств, чтобы при необходимости, оказать детишкам первую помощь.

Самый большой “расход” перевязки приходится на наш отдых на даче. Там у ребятни большая компания и масса “живых” развлечений. То мы гоняем на великах, то играем в индейцев и строим вигвамы, каждый день – новая игра, каждый день – новое испытание. И практически ни дня не обходится без маленьких травм. Но наши ребята уже не боятся перевязки, ведь они знают, что повязки на рану, не щиплются и не причиняют им боли. А наши бинты синие и красные они носят с гордостью и даже “нераненные” бойцы требуют их перевязать.

 На крыльце нашего дома всегда готова аптечка для оказания первой помощи нашим “героям”.

Что же входит в нее, и как я оказываю эту самую первую помощь?  Так вот, аптечка содержит:

Ø      дезинфицирующее средство для обработки рук – Стериллиум, ведь перед тем как приступить к обработке раны, необходимо продезинфицировать руки.

Ø      бутылка с кипяченной водой – для обработки кожи вокруг ранки, чтобы смыть грязь

Ø      хлоргексидин и перекись водорода, чтобы промыть рану и остановить кровотечение

Ø      атравматичные неприлипающие сетчатые  повязки на рану с антисептическим и ранозаживляющим действием Бранолинд Н, повязка накладывается непосредственно на рану, немного перекрывая ее

Ø      стерильные марлевые салфетки Стерилюкс ЕС, чтобы подсушить рану после промывания  или наложить поверх Бранолинд Н как вторичные впитывающие салфетки.

Ø      самофиксирующиеся бинты Пеха-хафт (красный для девчонок и синий для мальчишек), делаешь 2-3 оборота поверх повязки и прижимаешь конец бинта и все, повязка зафиксирована. При этом, за счет того, что бинт эластичен, дети могут продолжать бегать и прыгать, повязка не будет мешать им, и в тоже время не свалится.

Ø      пластыри антисептические Космос для маленьких ссадин и царапин

Ø      для ссадин и царапин побольше размером - стерильные самоклеящиеся повязки с впитывающей, не прилипающей к ране, подушечкой Космопор Е и  Космопор антибактериал, разных размеров.

Такие аптечки мы создали на каждом участке, где развлекаются наши сорванцы. И все мои подруги-соседки могут оказать первую помощь им при необходимости.

Не только детям, конечно же, но и взрослым приходилось оказывать мне помощь. Достаточно часто я сталкивалась с ожогами. Чаще всего – это когда проливали на себя кипяток. И здесь нас всегда спасала повязка Бранолинд Н. После охлаждения обожженного места, мы накладывали повязку  Бранолинд Н, стерильные салфетки и фиксировали бинтом Пеха-хафт. После наложения повязки болезненность в области ожога уменьшалась. Перевязку проводили через 1-2 дня примерно в течение недели. И рана заживала без всяких корочек и следов после этого не оставалось.

С этими перевязочными средствами мы избежали многих страданий. Поэтому я и всем своим знакомым рекомендую держать необходимые средства под рукой где бы они не находились. Ведь правильная и во время оказанная помощь даст возможность избежать больших бед и неприятностей.

Анна Аленина. Маркетинг Менеджер «Уход за раной». г. Москва

 

Вернуться к списку статей

Рейтинг

Рейтинг статьи: 5.00
Количество проголосовавших: 10
Сумма баллов статьи: 50
1    2    3    4    5   

Коментарии

Комментариев нет.

Добавить комментарий

Автор:*
E-Mail:*
Текст комментария:*
Введите код c картинки:*
Все поля обязательны для заполнения

Консультационные центры

Подробнее о КЦ

Краснодар

Все центры

ул. Атарбекова д. 40
Аптеки Кубани, Аптека №17
тел.: 8 (861) 204-03-49

Бобруйск

Все центры

ул. Минская д. 21
Салон медтехники и ортопедии "Медпростор"
тел.: 8 (0225) 70 70 28

Нижниий Тагил

Все центры

ул. Пархоменко д. 130/39
Аптека на Красном Камне
тел.: 8 (3435) 43-17-13

Полный список Консультационных центров