Аптечка отпускника

1 статья

В отпуск с ребенком. Что Важно знать

Если вы собираетесь ехать в отпуск с ребенком, вам придется в первую очередь набраться терпения и внимательности. Маленький человек, попавший в новую обстановку и совершенно другие условия жизни, становится легко возбудимым, слишком активным и непоседливым, иногда – очень капризным. Отнеситесь к этому с пониманием, ведь это не вина ребенка, что он чувствует себя в незнакомой обстановке совсем по-другому, чем дома.

Расшалившийся на отдыхе ребенок – это не только испытание для нервов родителей, это еще и опасность пораниться для него самого. Поэтому опытные родители, которые едут в отпуск с детьми не впервые, всегда держат наготове универсальную аптечку первой помощи, которая выручит при отравлении, травме, ранении и в других экстренных ситуациях. Реалии современной жизни таковы, что надеяться приходится только на себя, поэтому сразу настройтесь на то, что ответственность за здоровье вашего ребенка лежит полностью на вас. Не надейтесь на быстрое и качественное медицинское обслуживание в месте проведения вашего отпуска, оно может быть таким, а может и не быть. Заранее позаботьтесь о том, чтобы ваш ребенок на отдыхе в любом случае получил адекватную и квалифицированную помощь, даже если медработника поблизости не окажется.

У детей на отдыхе есть две главные проблемы: постоянно грязные руки, которыми они обязательно хватают фрукты и другую еду и тут же тянут в рот, и ссадины, ранки и царапины, появляющиеся от чрезмерной активности или просто от незнания особенностей местности. Отравиться несвежей пищей ребенок тоже может, конечно, и здесь уже вам нужно бдительно следить за рационом своего чада. Но вот за передвижениями ребенка уследить гораздо сложнее, тут в основном приходится рассчитывать только на везение.

Поэтому перед поездкой в отпуск не поленитесь укомплектовать свою аптечку, чтобы быть готовыми к любым неожиданностям и вовремя прийти на помощь своему малышу. Что нужно будет положить в вашу аптечку? В первую очередь – средство для дезинфекции (чтобы ручки малыша всегда оставались чистыми, и вы не боялись тактильного заражения) и перевязочные материалы, на случай, если ребенок оцарапается, порежется или заработает ожог.

Что должно быть в вашей аптечке, если вы едете в отпуск с ребенком:
  • Активированный уголь, таблетки от диареи, жаропонижающее (на случай, если ребенок на отдыхе подхватит простуду, какое именно средство брать – вам посоветует ваш врач).
  • Повязки первой помощи, которые позволят оперативно перевязать рану или ожог. Атрауман АГ с ионами серебра и Бранолинд Н со специальным мазевым составом и перуанским бальзамом обладают антисептическим действием и заметно сокращают сроки заживления раны.
  • Впитывающие повязки – из нетканого материала, салфетки Медикомп или марлевые салфетки
  • Фиксирующие пластыри из линейки Омни от ПАУЛЬ ХАРТМАНН. Эти пластыри воздухопроницаемы, гипоаллергенны, надежно фиксируются на коже и удаляются с нее безболезненно и без остатков.
  • Бинты – фиксирующие: Пеха-хафт. Такие бинты не надо завязывать, просто прижимаете конец бинта, и он фиксируется сам к себе. Также эти бинты очень надежны, так как не сползают, не теряют форму из-за эластичности материала. И очень удобны, особенно для детей, потому что не сковывают движений. Бинты Пеха-хафт есть в 3х цветах: синий, красный, белый. Цветные бинты менее маркие и выглядят очень привлекательно, что также важно на отдыхе.
  • Средство для дезинфекции рук Стериллиум, которым можно обрабатывать руки ребенку и себе в течение дня, чтобы свести к минимуму риск подхватить инфекцию. Кроме того, дезинфицировать руки обязательно следует и перед тем, как приступать к наложению повязки на рану. Поэтому, если ребенок где-то оцарапался или поранился, прежде всего обработайте свои руки Стериллиумом, а уже затем обрабатывайте рану и накладывайте повязку.

Отправляясь в отпуск с ребенком, будьте всегда во всеоружии, не забывайте о своей аптечке и соблюдении правил безопасности на отдыхе. И пусть кто-то скажет, что перед отпуском нельзя заранее настраиваться на негатив и думать сразу о плохом . Но лучше подумать и предусмотреть любые случайности, чтобы всегда иметь возможность прийти на помощь своему ребенку. Будьте ответственными и хорошего вам отдыха!

Как защитить себя от инфекции в путешествии

2 статьи

Посмотрите акции нашей компании