Аптечка отпускника

1 статья

Спорт и активный отдых

Плавание, бег, теннис, пляжный волейбол и футбол – если вы находите время на все эти занятия и получаете от них удовольствие, то вас можно только поздравить. А если вы профессионально занимаетесь спортом, то это уже повод для гордости. Спорт и регулярные гимнастические упражнения развивают тело, укрепляют мышцы, и позволяют оставаться подтянутыми и привлекательными всегда и везде.

Но занятия спортом – это еще и риск травмы, растяжения мышц или вывихов. Особенно травматичны занятия спортом для новичков, которые слишком рьяно начинают выполнять спортивные упражнения и брать на себя повышенные физические нагрузки.

Только не подумайте, что вас кто-то отговаривает от занятий спортом. Просто нужно понимать, что любое занятие, к которому нужно прикладывать физические усилия, может обернуться травмой, и быть к этому готовым. Запаситесь эластичными бинтами Дермапласт Кул Фикс с охлаждающим эффектом которыми можно быстро и надежно зафиксировать травмированную конечность, иммибилизировать вывихнутый сустав, ранозаживляющей повязкой Бранолинд Н с антисептическим действием и фиксирующими бинтами Пеха-хафт для перевязки поврежденных участков кожи. Положите в карман одну пластырную повязку с впитывающей подушечкой Космопор Антибактериал и пластырь от порезов Космос Комфорт антисептический. Содранные коленки, ссадины и царапины, полученные при падениях, сбитые костяшки пальцев – все эти неизбежные последствия спортивной активности не будут доставлять вам неудобств и болезненных ощущений, если вы вовремя воспользуетесь пластырными повязками.

Важно иметь под рукой аптечку на все случаи жизни и тем, кто предпочитает активный отдых – альпинизм, подводное плавание, серфинг, катание на яхте и другие способы приятно и с пользой провести время. Ссадины, царапины, ушибы, вывихи – от них не застрахован никто из нас, но можно свести к минимуму последствия этих травм, вовремя сделав перевязку. Кстати, если вы увлекаетесь альпинизмом или морскими путешествиями, любите проводить свободное время в туристических походах или сплавляться на байдарках по реке, вам стоит позаботиться и о гигиене рук, ведь в походе далеко не всегда есть возможность вымыть руки с мылом. Положите в свой рюкзак или сумку Стериллиум – удобное и компактное средство для дезинфекции рук, и забудьте об инфекциях, бактериях и раздраженной от мыла коже.

Чтобы спорт и активный отдых доставляли довольствие и приносили пользу и при этом обходились без негативных последствий – не забывайте об аптечке, которая всегда должна быть у вас под рукой. От случайностей нельзя полностью застраховаться, но можно их предусмотреть и свести к минимуму их последствия.

Как защитить себя от инфекции в путешествии

2 статьи

Посмотрите акции нашей компании